1. aponi955@gmail.com : Apon Islam : Apon Islam
  2. mdarifpress@gmail.com : Nure Alam Siddky Arif : Nure Alam Siddky Arif
  3. hasanchy52@gmail.com : hasanchy :
  4. sandhanitv@gmail.com : Kamrul Hasan : Kamrul Hasan
  5. glorius01716@gmail.com : Md Mizanur Rahman : Md Mizanur Rahman
  6. mrshasanchy@gmail.com : Riha Chy : Riha Chy
বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২০, ০৯:০১ অপরাহ্ন

৪৩ বছওে নৌ দুর্ঘটনায় ৪৭১১ জনের মৃত্যু

  • প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ১৪ নভেম্বর, ২০১৯
  • ১৩৩ বার দেখা হয়েছে

স্টাফ রিপোর্টার : স্বাধীনতার পর ১৯৭৬ সাল থেকে চলতি বছরের এখন পর্যন্ত মোট ৬৫৭টি নৌ দুর্ঘটনা ঘটেছে। এসব দুর্ঘটনায় ৪ হাজার ৭১১ জন মানুষ মারা গেছেন। এছাড়া ৫৩৯ জন আহত এবং ৪৮২ জন নিখোঁজ হয়েছেন। গতকাল বৃহস্পতিবার জাতীয় সংসদে ভোলা-৩ আসনের এমপি নুরুন্নবী চৌধুরীর এক লিখিত প্রশ্নের জবাবে নৌপরিবহন প্রতিমন্ত্রী খালিদ মাহম্মুদ চৌধুরী এসব তথ্য জানিয়েছেন। মন্ত্রীর দেয়া তথ্যানুযায়ী, ৪৩ বছরে ৬৫৭টি দুর্ঘটনার মধ্যে সবচেয়ে বেশি যাত্রী মারা যান ২০০৩ সালে। ওই বছর ৩১টি দুর্ঘটনায় ৪৬৪ জন মারা যান। এরপর ১৯৮৬ সালে ১১টি দুর্ঘটনায় ৪২৬ জন এবং ২০০০ সালে ৯টি দুর্ঘটনায় ৩৫৩ জন মারা যান। এছাড়া ১৯৯৪ সালে ২৭টি দুর্ঘটনায় ৩০৩ জন এবং ২০০২ সালে ১৭টি দুর্ঘটনায় ২৯৭ জন মারা গেছেন। তবে ১৯৭৬ সালে কোনো দুর্ঘটনা ঘটেনি।

শেয়ার করুন

এই বিভাগের অন্যান্য খবর
© All rights reserved © Sandhani TV
Theme Design by Hasan Chowdhury