1. aponi955@gmail.com : Apon Islam : Apon Islam
  2. mdarifpress@gmail.com : Nure Alam Siddky Arif : Nure Alam Siddky Arif
  3. hasanchy52@gmail.com : hasanchy :
  4. sandhanitv@gmail.com : Kamrul Hasan : Kamrul Hasan
  5. glorius01716@gmail.com : Md Mizanur Rahman : Md Mizanur Rahman
  6. mrshasanchy@gmail.com : Riha Chy : Riha Chy
শনিবার, ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২০, ০৪:৫৮ পূর্বাহ্ন

করোনা আক্রান্ত বাংলাদেশি জীবন-মৃত্যুর সন্ধিক্ষণে

  • প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ২০ ফেব্রুয়ারী, ২০২০
  • ১২৮ বার দেখা হয়েছে

সিঙ্গাপুরের ন্যাশনাল সেন্টার ফর ইনফেকশাস ডিজিজের (এনসিআইডি) নিবিড় পরিচর্যাকেন্দ্রে চিকিৎসাধীন রয়েছেন করোনাভাইরাসে আক্রান্ত এক বাংলাদেশি। ১২ দিন ধরে ওই হাসপাতালে চিকিৎসাধীন এ রোগী বর্তমানে জীবন-মৃত্যুর সন্ধিক্ষণে রয়েছেন বলে জানা গেছে।

করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হওয়ার আগে ৩৯ বছর বয়সী ওই বাংলাদেশি নাগরিকের ফুসফুসে জটিল প্রদাহ ছিল। বুধবার বিকালে সিঙ্গাপুরে নিযুক্ত বাংলাদেশের হাইকমিশনার মো. মোস্তাফিজুর রহমান গণমাধ্যমকে জানান, বাংলাদেশের পাঁচ নাগরিকের মধ্যে প্রথমে আক্রান্ত হওয়া ব্যক্তির অবস্থা গুরুতর। তাকে সুস্থ করতে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ সব ধরনের চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে।

সিঙ্গাপুরের এনসিআইডি কর্তৃপক্ষের বরাত দিয়ে বাংলাদেশের হাইকমিশনার জানান, আক্রান্ত প্রথম বাংলাদেশি মঙ্গলবার দিনের শেষ ভাগ থেকে চিকিৎসায় কিছুটা সাড়া দিচ্ছেন। তবে নিবিড় পরিচর্যাকেন্দ্রে থাকা ওই রোগীর শারীরিক অবস্থা কেমন যেতে পারে, এ নিয়ে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ কোনো আগাম মন্তব্য করতে চাইছে না।

এর আগে বুধবার সিঙ্গাপুরের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ব্রিভিয়ান বালাকৃষ্ণান বাংলাদেশের পররাষ্ট্রমন্ত্রীকে ফোন করেন। তার বরাত দিয়ে পররাষ্ট্রমন্ত্রী একে আবদুল মোমেন জানান, ৩৯ বছর বয়সী ওই বাংলাদেশি চিকিৎসায় সাড়া দিচ্ছেন না। তার অবস্থা আশঙ্কাজনক।

৩৯ বছর বয়সী ওই যুবক অনেক দিন ধরেই শ্বাসকষ্ট ও কিডনি জটিলতাসহ নানা সমস্যায় ভুগছিলেন বলে জানান পররাষ্ট্রমন্ত্রী।

সিঙ্গাপুরে অবস্থানরত বাংলাদেশিদের মধ্যে এখন পর্যন্ত পাঁচজনের করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে।

শেয়ার করুন

এই বিভাগের অন্যান্য খবর
© All rights reserved © Sandhani TV
Theme Design by Hasan Chowdhury