1. aponi955@gmail.com : Apon Islam : Apon Islam
  2. mdarifpress@gmail.com : Nure Alam Siddky Arif : Nure Alam Siddky Arif
  3. hasanchy52@gmail.com : hasanchy :
  4. sandhanitv@gmail.com : Kamrul Hasan : Kamrul Hasan
  5. glorius01716@gmail.com : Md Mizanur Rahman : Md Mizanur Rahman
  6. mrshasanchy@gmail.com : Riha Chy : Riha Chy
শুক্রবার, ১০ জুলাই ২০২০, ০৯:২৮ অপরাহ্ন

গার্লস ইন আইসিটি ডে উদযাপিত হলো অনলাইনে

  • প্রকাশ: রবিবার, ৩ মে, ২০২০
  • ৯৭ বার দেখা হয়েছে

তথ্যপ্রযুক্তি খাতে মেয়েদের অংশগ্রহণ বাড়াতে প্রতি বছর ২৩ এপ্রিল পালন করা হয় গার্লস ইন আইসিটি ডে। এবার করোনা ভাইরাসজনিত সংকটের কারণে দিবসটি উদযাপিত হলো অনলাইনে। দিবসটি উদযাপিত হয় ‘উইকলি অনলাইন সেলিব্রেশন অব গার্লস ইন আইসিটি ডে-২০২০’ শিরোনামে। ২৭ এপ্রিল সপ্তহাব্যাপী আয়োজিত অনুষ্ঠানটি শেষ হয়।

গত ২০ থেকে ২৭ এপ্রিল সপ্তাহব্যাপী অনলাইনে দিবসটি উপলক্ষে বাংলাদেশ ওপেন সোর্স নেটওয়ার্ক (বিডিওএসএন) ও ইএসডিজি ফর বিডি যৌথভাবে অনুষ্ঠান আয়োজন করে। আন্তর্জাতিক টেলিকমিউনিকেশন ইউনিয়ন (আইটিইউ) ২৩ এপ্রিল উদযাপন করে ‘গার্লস ইন আইসিটি ডে’।

অনলাইনের এ আয়োজনে ছিল সেমিনার, ক্যারিয়ার সেশন, গল্পে গল্পে প্রোগ্রামিং কর্মশালা, মেয়েদের জন্য প্রোগ্রামিং প্রতিযোগিতা, সিভি রাইটিং ইত্যাদি। দেশ ও দেশের বাইরে তথ্যপ্রযুক্তিতে কর্মরত মেয়েরা এসব ভার্চুয়াল সেশনে অংশ নেন।

আয়োজনটির সহ-আয়োজক হিসেবে ছিল বাংলাদেশ উইমেন ইন টেকনোলজি (বিডব্লিউআইটি) ও ইন্টারনেট সোসাইটি বাংলাদেশ চ্যাপ্টার।

শেয়ার করুন

এই বিভাগের অন্যান্য খবর
© All rights reserved © Sandhani TV
Theme Design by Hasan Chowdhury