1. aponi955@gmail.com : Apon Islam : Apon Islam
  2. mdarifpress@gmail.com : Nure Alam Siddky Arif : Nure Alam Siddky Arif
  3. hasanchy52@gmail.com : hasanchy :
  4. sandhanitv@gmail.com : Kamrul Hasan : Kamrul Hasan
  5. glorius01716@gmail.com : Md Mizanur Rahman : Md Mizanur Rahman
  6. mrshasanchy@gmail.com : Riha Chy : Riha Chy
মঙ্গলবার, ২০ অক্টোবর ২০২০, ০৯:০৩ পূর্বাহ্ন

করোনার টীকা তৈরিতে নোভাভ্যাক্সকে ১৬০ কোটি ডলার পুরস্কার যুক্তরাষ্ট্রের

  • প্রকাশ: মঙ্গলবার, ৭ জুলাই, ২০২০
  • ৬৯ বার দেখা হয়েছে

করোনা ভাইরাসের (কভিড-১৯) সম্ভাব্য টীকা তৈরিতে পরীক্ষা, বাণিজ্যিকীকরণ ও উৎপাদনের খরচ বহনে জৈবপ্রযুক্তি বিষয়ক কোম্পানি নোভাভ্যাক্সকে ১৬০ কোটি ডলার পুরস্কার দিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র। প্রতিষ্ঠানটি আগামী জানুয়ারির মধ্যে টীকাটির ১০ কোটি ডোজ উৎপাদনের লক্ষ্য নিয়ে কাজ করছে। এ খবর দিয়েছে বার্তা সংস্থা রয়টার্স।
খবরে বলা হয়, সরকার থেকে বড় বিনিয়োগ পাওয়ার পরপরই নোভাভ্যাক্সের শেয়ারের দাম বৃদ্ধি পায় ৩৫ শতাংশেরও বেশি। হোয়াইট হাউজের ‘অপারেশন ওয়ার্প সিড’ কর্মসূচির তহবিল থেকে প্রতিষ্ঠানটিকে এই অর্থ দেয়া হয়েছে। করোনার টিকা তৈরিতে এটাই হোয়াইট হাউজের কর্মসূচি থেকে দেয়া সবচেয়ে বড় বিনিয়োগ।
নোভাভ্যাক্সের প্রধান নির্বাহী স্ট্যানলি এর্ক বলেন, এই ওয়ার্প সিড পুরস্কারটি ১০ কোটি ডোজ উৎপাদনের মূল্য। এ বছরের চতুর্থ প্রান্তিক থেকে সরবরাহ শুরু হবে ও সম্ভবত আগামী জানুয়ারি বা ফেব্রুয়ারির মধ্যে শেষ হবে।

শেয়ার করুন

এই বিভাগের অন্যান্য খবর
© All rights reserved © Sandhani TV
Theme Design by Hasan Chowdhury